Как перезагрузить iPhone при появлении ошибок

Хотите узнать как сделать Hard Reset iPhone 12? Вместо старого процесса, который требовал, чтобы вы удерживали две кнопки для принудительного перезапуска iPhone, теперь вам нужно быстро нажать две кнопки, а затем нажать и удерживать третью кнопку. Вам может потребоваться несколько попыток, чтобы овладеть им, но как только вы это сделаете, у вас все будет хорошо, чтобы двигаться вперед. Помните, что на ваш iPhone распространяется гарантия, и есть вероятность, что вам придется отправить его для ремонта или замены. Но если вы ищете для себя новый iPhone 12, узнайте, почему стоит покупать именно здесь https://yabloki.ua/rus/iphone-12-pro-silver-128gb.html

4b09872b09cc0fed7c5283bdb08f0df9.jpeg

Если ваша модель iPhone 12 не реагирует на прикосновения и смахивания, вам нужно сделать следующее:

  1. Нажмите на Кнопка увеличения громкости расположена на левой стороне телефона и отпускается.
  2. Нажмите на Кнопку уменьшения громкости и отпустите.
  3. Нажмите и удерживайте боковую кнопку пока на экране не появится логотип Apple.

Вам нужно очень быстро нажимать кнопки увеличения и уменьшения громкости, но не одновременно. Что касается боковой кнопки, это то, что Apple называет кнопкой питания на новых устройствах. После нескольких секунд удерживания боковой кнопки ваш iPhone 12 должен перезагрузиться.

Если вам приходится делать это часто, попробуйте сбросить все настройки вашего устройства в приложении «Настройки». В некоторых случаях вам может потребоваться поговорить со службой поддержки Apple и узнать, есть ли у них решение ваших проблем.

2a9829d74e8b0e75b405d696463d2a5c.jpeg

Если по какой-то причине ваш iPhone не запускается или не включается нормально, Apple рекомендует подключить телефон к зарядному устройству, чтобы он мог заряжаться до часа.

Если вы по-прежнему видите черный экран или у вас все еще возникают проблемы с сенсорным экраном после выполнения этого шага, вам нужно связаться с Служба поддержки Apple.

Перезагрузка айфона с помощью функции Assistive Touch

Перезапускать смартфон с приложением рекомендуется по следующей схеме:

  1. Из настроек переместиться в «Основные», затем в «Универсальный доступ».
  2. Отыскать в списке раздел «Взаимодействие» и выбрать в нем подпункт «Assistive Touch».
  3. В возникшем окне перевести ползунок, находящийся напротив программы, в активное положение. Он должен засветиться зеленым цветом.
  4. На дисплее возникнет прозрачный ярлык. При прикосновении к нему появится окно с доступным функционалом приложения.

Настройка утилиты не отнимает много времени, но позволяет наделить мобильное устройство дополнительными возможностями. Даже при общем зависании системы AssistiveTouch способен функционировать в автономном режиме и помогать перезагрузить гаджет без использования клавиш.

Стандартная или глубокая перезагрузка разрешает вернуть смартфон в работоспособное состояние, наладить функциональность программ и операционной системы. Если все указанные методы не смогли его оживить, то пользователю необходимо обратиться в ближайший сервисный центр для определения источника поломки.

Возможные причины зависаний

Существует немало причин почему зависает Айфон, и самая распространенная причина такого сбоя — это конфликт программного кода некоторого приложения с частью активного кода самого устройства от Applee.

Более 90% случаев, когда зависает iPhone, происходит именно из-за программной ошибки. Если проблема не исчезает продолжительное время, или доставляет вам неудобство – стоит обратиться к специалистам. Подобная неприятность в краткие сроки может быть устранена специалистами.

Простое зависание

Нередко с Айфонами происходят странные случаи, когда, которая практически не проявлялась на других коммуникаторах: в один момент дисплей устройства вообще перестает реагировать на прикосновения, причем данная особенность его поведения может длиться до 30 секунд.

84fbafd0f08824ea388eb139bea9b876.jpeg

Некоторые владельцы данного смартфона утверждают, что данная проблема чаще всего случается при появлении всевозможных уведомлений на дисплее смартфона, но также с ней можно встретиться и на дисплее блокировки. Другая неприятная особенность — во время набора текста в программах клавиатура «зависает» и не реагирует на действия пользователя.

Много активных приложений

Зачастую зависание Айфона связано с огромным количеством активных приложений, которые заметно нагружают процессор и оперативную память. В этом случае необходимо снять наиболее ресурсоемкие приложения.

Для этого необходимо:

  • возвратиться на рабочий стол нажатием кнопки «Домой», а затем дважды нажать кнопку «Домой». При этом отобразится перечень активных приложений;
  • нажать и удерживать значок зависшей программы; при начале дрожание необходимо нажать на клавишу подтверждения действия; дважды нажать кнопку «Домой» и заново запустить приложение.

Не коректное обновление iOS

Каждое обновление IOS, несмотря на заверения производителей, несет в себе определенные скрытые угрозы. Безусловно, самые ключевые ошибки в ней исправляются, скорость работы также существенно выше, чем в предшествующей версии.

Однако при том что общая производительность IOS практически не изменилась, многие владельцы яблочных смартфоном жалуются на нередки его зависания.

Установлен джейлбрейк

Установленный на Айфоне Джейлбрейк нередко является причиной зависания устройства. Восстановление коммуникатора после джейлбрейка пройдет без осложнений при помощи DFU. В целом в этих действиях нет потенциальной опасности, если они реализованы правильно – айфон нормально включается, функционирует, не тормозит и не сбоит.

fdc2a581bfd3b1e26b0ccc1110b9bce3.jpeg

Когда и зачем нужна перезагрузка смартфона

Гаджеты от Apple функционирую на специальной операционной системе, которая имеет высокий уровень сложности. Если происходят какие-нибудь сбои в ее работе по разным причинам, появляются ошибки, телефон не реагирует на команды правильно. Некоторые приложения и модули просто оказываются запускаться или работают неадекватно. В самых тяжелых случаях происходит зависание и ничего нельзя с ним сделать. Это возникает на любых устройствах и не зависит от страны сборки или качества программных компонентов. Просто электроника – это не идеальный механизм на все случаи жизни.

Функция перезагрузки помогает сделать следующее:

  • Перезапустить по-новому ОС смартфона Айфон;
  • Удалить при этом ошибки и избавиться от сбоев программного обеспечения iOS;
  • Улучшить функциональность программ до уровня нормы;
  • Удалить все ненужное в кэше;
  • Перегрузить модули для нормальной работы.

Но на Айфоне нет кнопки «ресет», как на компьютере, которая решает все проблемы одним махом. Это не беда, есть другие возможности перезагрузки, чтобы избавиться от ошибок. Причем способы подходят для всех моделей и версий Айфонов. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector